Sales
27.02.2018

Das Sales-Team von kurier.at

Wir freuen uns darauf, erfolgreich mit Ihnen zu werben!

© Bild: Kurier

Martina Zadina | Sales Director

Fon: +43 05 9030-22211 | Mobil: +43 664 607002-2211
Mail: martina.zadina@kurier.at

Branchen: Banken, Finanzen, Öffentliches, Telekommunikation

© Bild: Kurier

Mag. Andrea Stoifl | Sales Director

Fon: +43 05 9030-22268 | Mobil: +43 664 607002-2268
Mail: andrea.stoifl@kurier.at

Branchen: Aus- & Weiterbildung, Energie, Kunst & Kultur, Tourismus, Entertainment

© Bild: Kurier

Claudia Messner | Sales Director

Fon: +43 05 9030-22216 | Mobil: +43 664 607002-2216
Mail: claudia.messner@kurier.at

Branchen: FMCG, Auto & Motor, Beauty

© Bild: Kurier

Stergios Prapas | Senior Key Account Manager

Fon: +43 05 9030-22286 | Mobil: +43 664 607002-2286
Mail: stergios.prapas@kurier.at

Branchen: Wettanbieter, Bauen & Wohnen, Versicherungen, Mode & Schmuck

© Bild: Kurier

Katharina Scherff, BA | Key Account Manager

Fon: +43 05 9030-22227 | Mobil: +43 664 60700-22227
Mail: katharina.scherff@kurier.at

Branchen: Gesundheitswesen, Mode & Beauty, F&B

© Bild: Kurier

Anna Goclawska | Key Account Manager

Fon: +43 05 9030-22201 | Mobil: +43 664 60700-22201 
Mail: anna.goclawska@kurier.at

Branchen: Regional | 2Rad | KMU

© Bild: Kurier

Stephanie Mauerer | Head of Campaign Management

Fon: +43 05 9030-22222 | Mobil: +43 664 607002-2222
Mail: stephanie.mauerer@kurier.at

© Bild: Kurier

Laura Zwerger | Campaign Management

Fon: +43 05 9030-22289
Mail: laura.zwerger@kurier.at

© Bild: Kurier

Olivier Gnagora | Campaign Management

Fon: +43 05 9030-22223
Mail: olivier.gnagora@kurier.at

© Bild: Kurier

Mag. Valerie Merl | Campaign Management 

Fon: +43 05 9030-22221 
Mail: valerie.merl@kurier.at

© Bild: Kurier

Pamina Hofstädter, MA | Content Marketing Management 

Fon: +43 05 9030-22212 
Mail: pamina.hofstaedter@kurier.at

© Bild: Kurier

Mag. Tina Pairits | Content Marketing Management 

Fon: +43 05 9030-22248 
Mail: tina.pairits@kurier.at