Kiku
27.02.2018

Alle Redner_innen des 3. Finaltages (27. Februar 2018)

3. Finaltag des mehrsprachigen Redebewerbs "SAG'S MULTI!": 33 tolle Rednerinnen und Redner aus fünf Bundesländern mit 15 verschiedenen Sprachen (einschließlich Deutsch). Vorläufig nur als Bilderstrecke. Texte werden noch ergänzt!

Alle Redner_innen des 3. Finaltages (27. Februar 2018)

1/33

Teodora Marinković (BKS, Serbisch/NMS Koppstraße I, Wien 16)

Marwa Abazid (Arabisch/NMS Schopenhauer Straße, Wien 18)

Kristina Živković (BKS, Kroatisch/ WMS Kauergasse, Wien 15)

Aia Hammad (Arabisch/BRG Henriettenplatz, Wien 15)

Alexandra Gičić (BKS, Serbisch/ NMS Koppstraße II, Wien 16)

Alfonso Joaquin De Vera (Englisch, erlernte Fremdsprache/ W ONMS Max-Winter-Platz, Wien 2)

Attila Sallai (Ungarisch/NMS Neustiftgasse, Wien 7)

Esther Györi (Ungarisch/ W Zwi Perez Chajes Gymnasium, Wien 2)

Najwa Hamdi (Arabisch/ W GRG Bertha von Suttner-Schulschiff, Wien 21)

Jonathan Neubauer (Hebräisch/ Zwi Perez Chajes Gymnasium, Wien 2)

Kujtesa Hasanaj (Albanisch/ W NMS Schopenhauer Straße, Wien 18)

Joyce Hoang (Vietnamesisch/ W GRG Bertha von Suttner-Schulschiff, Wien 21)

Sarah Morali (Hebräisch/Zwi Perez Chajes Gymnasium, Wien 2)

Naomi Ungureanu (Englisch, erlernte Fremdsprache/ BG/BRG Seebachergasse Graz, Steiermark)

Matthias Popović (Burgenlandkroatisch/ Zweisprachiges BG Oberwart, Bgld.)

Michelle Pöltl (Visaya, Philippinen/ GRG Bertha von Suttner-Schulschiff, Wien 21)

Sepideh Haidari (Dari, Afghanisatn/ PTS/FMS Benedikt-Schellinger-G., Wien 15)

Derya Erten (Türkisch/ BHAK/BHAS Bad Ischl, OÖ)

Emese Kocsis (Ungarisch/ Zweisprachiges BG Oberwart, Bgld.)

Lejla Pehadžić (BKS, Bosnisch/ HBLW Wels, OÖ)

Fatima Alhoraishi (Arabisch/ PTS Schwaz, Tirol)

Linda Stiegmaier (Englisch, erlernte Fremdsprache/ BHAK/BHAS Judenburg, Steiermark)

Marcell Bodó (Ungarisch/ Priv. Gymnasium/ORG der Ursulinen Graz, Stmk.)

Hanieh Mahdipoor (Farsi/ HLW Fohnsdorf, Stmk.)

Ibrahim Alsherbajee Almzaik (Arabisch/ BHAK Perg, OÖ)

Beate Meves (Englisch, erlernte Fremdsprache/ Tourismusschule Bad Leonfelden, OÖ)

Nikolett Meszaros (Rumänisch/ BHAK/BHAS Judenburg, Stmk.)

Sebastian Lang (Englisch, erlernte Fremdsprache/ Tourismusschule Bad Leonfelden, OÖ)

Belinda Malli (Englisch/ BHAK/BHAS Judenburg, Stmk.)

Stefana Petrović (BKS, Serbisch/ HAK/HAS Int. Business School Linz, OÖ)

Sophie Hochenauer (Englisch, erlernte Fremdsprache/ BG Wieselburg, NÖ)

Mina Valerie Gruber (Englisch, erlernte Fremdsprache/BRG Petersgasse, Graz, Stmk.)

Andrea Raić (BKS, Kroatisch/ BG/BRG/BORG Kapfenberg, Stmk.)