vlnr.: Michaela Zichtl, Stefanie Blauensteiner, Anton Kindshofer, Benjamin Koffu, Agnes Roth-Gritsch, Mimi Zwinz

© Gilbert Novy/Jeff Mangione

kurierveranstaltungen
10/30/2018

Das Team von KURIER Marketing Corporate Media Solutions

Markenerlebnis KURIER Medienhaus

von KURIER Marketing

KURIER Eigenleistung und einzigartige, exklusive Inhalte stehen im Fokus unseres Veranstaltungsangebotes, sowohl für Sie, als unsere Leserinnen und Leser, als auch für unsere Partner und Geschäftskunden.

Mit unseren Veranstaltungen wird die journalistische Qualität der Marke KURIER zum Erlebnis. KURIER Veranstaltungen sind interaktive Plattformen um unsere Redakteure und Redakteurinnen, unsere Kooperationspartner und Sie, unsere LeserInnen und Leser zusammenzubringen, den Dialog und Austausch zu fördern und für Qualitätsjournalismus zu begeistern.

Von kostenlosen, zu aktuellen Themen stattfindenden KURIER Gesprächen, über vertiefende, maßgeschneiderte Hintergrundgespräche, den KURIER PLUS Veranstaltungen bis zum jährlichen KURIER Tag der offenen Tür – wir laden Sie herzlich ein, Teil der KURIER-Community zu sein und sich aktiv am Dialog mit dem KURIER zu beteiligen.

Ihr Corporate Media Solutions Team  

Mag. Michaela Zichtl
Head of Corporate Media Solutions

Tel.: +43 (0)5 9030-22892
Mobil: +43 664 607002-2892
Mail: michaela.zichtl@kurier.at


Stefanie Blauensteiner, MA
Assistenz Kooperationen

Tel.: +43 (0)5 9030-22398
Mobil: +43 664 607002-2398
Mail: stefanie.blauensteiner@kurier.at

Anton Kindshofer
Eventmanager

Tel.: +43 (0)5 9030-22361
Mobil: +43 664 607002-2361
Mail: 
anton.kindshofer@kurier.at

Mag. Benjamin Koffu
Creative Editor

Tel.: +43 (0)5 9030-22368
Mobil: +43 664 607002-2368
Mail: benjamin.koffu@kurier.at


Mag. Agnes Roth-Gritsch
Director Corporate Media Solutions

Tel.: +43 (0)5 9030-22819
Mobil: +43 664 607002-2819
Mail: agnes.roth-gritsch@kurier.at


Mag. Mimi Zwinz
Event-  und Projektmanager

Tel.: +43 (0)5 9030-22396
Mobil: +43 664 607002-2396
Mail:
mimi.zwinz@kurier.at