Das Sales Team von kurier.at

Sales Team
Foto: Gilbert Novy KURIER

Wir freuen uns darauf erfolgreich mit Ihnen zu werben!

Das kurier.at-Salesteam stellt sich vor!


Martin Gaiger
Geschäftsführung

Martin Gaiger Foto: Franz Helmreich Fotografie fon +43 05 9030-22210
mail martin.gaiger@kurier.at

 

Martina Zadina
Sales Director

Martina Zadina Foto: KURIER.at

fon +43 05 9030 - 22211
mobil+43 664 607002 - 2211
mail martina.zadina@kurier.at

Branchen: Banken & Finanzen, Glücksspiel, Öffentliches, Telekommunikation, Versicherungen;


Mag. Andrea Stoifl
Sales Director

Foto_AndreaStoifl_KURIER_DigitalSales.jpg Foto: KURIER / Gilbert Novy

fon +43 05 9030-22268
mobil +43 664 607002-2268
mail andrea.stoifl@kurier.at

Branchen: Aus- & Weiterbildung, Energie, Kunst & Kultur, Tourismus, Elektronik, Entertainment

Claudia Weiss
Sales Director

NOVY7750-2Edit.jpg Foto: KURIER / Gilbert Novy

fon +43 05 9030-22216
mobil +43 664 607002-2216
mail claudia.weiss@kurier.at

Branchen: Mode & Beauty, Auto & Motor, FMCG, Pharma, Medien, Glücksspiel;

Florian Gerauer
Kooperationsmanagement & Vertrieb futurezone.at

 

Florian Gerauer Foto: Jeff Mangione fon +43 05 9030-22285
mobil +43 664 607002-2285
mail florian.gerauer@kurier.at

Branchen: Technologie, Elektronik, Wissenschaft, Start-ups, Gaming;

Thomas Hausner
Senior Key Account Manager

Thomas Hausner - Sales Foto: KURIER.at fon +43 05 9030-22223
mobil +43 664 607002-2223
mail thomas.hausner@kurier.at

Branchen: Bauen & Wohnen

Michaela Pöllmann
Key Account Manager

Bild Michi P.jpg Foto: Gilbert Novy fon+43 05 9030-22202
mobil+43 664 607002-2202
mailmichaela.poellmann@kurier.at

Branchen: FMCG, Pharma, Mode & Beauty

Stephanie Mauerer, MBA
Head of Campaign Management

Stephanie-Mauerer_komprimiert.jpg Foto: KURIER / Gilbert Novy

fon +43 05 9030-22222
mobil +43 664 607002-2222
mail stephanie.mauerer@kurier.at

Claudia Zinner
Campaign Management

Claudia-Zinner_komprimiert.jpg Foto: KURIER / Gilbert Novy

fon +43 05 9030-22200
mail claudia.zinner@kurier.at


 

Markus Ederl
Campaign Management

Markus-Ederl_komprimiert.jpg Foto: KURIER / Gilbert Novy

fon +43 05 9030-22221
mail markus.ederl@kurier.at


 

kurier.at Online Werbung

Wollen Sie im kurier.at -Netzwerk werben? Hier finden Sie alle Informationen zu Werbeformaten, Spezifikationen und Preisen.

kurier.at Mediadaten und Preise_2016
Spezifikationen Online Werbeformate

KURIER Print Anzeigen

Wollen Sie im Print KURIER werben? Hier finden Sie alle Informationen zu Kontakten und Preisen.

Link: www.kurieranzeigen.at

(KURIER.at) Erstellt am